Sprungnavigation

Spinge direkt...

Suchen

Leistungen

Schwerbehindertenausweis

Schwerbehindertenangelegenheiten werden vom Kreis Borken bearbeitet. Formulare für Erstanträge und Änderungsanträge erhalten Sie im Bürgerbüro. Hier können Sie diese zur Weiterleitung an den Kreis Borken abgeben.

Verlängerungen von Schwerbehindertenausweisen können im Bürgerbüro direkt unter Vorlage des abgelaufenen Ausweises vorgenommen werden.

Online-Antragsformular bei ELSA.NRW: https://www.elsa.nrw.de/elsa/cgi-bin/elsa.php . 

Ihre Ansprechpersonen

Frau Sandra Holtmann

s.holtmann@ahaus.de02561 - 72775Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Philipp Karnebeck

p.karnebeck@ahaus.de02561 - 72774Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Victoria Hoge

v.hoge@ahaus.de02561 - 72773Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Jana Weddewer

j.weddewer@ahaus.de02561 - 72771Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Andrea Kölker-Wenning

a.koelker-wenning@ahaus.de02561 - 72778Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Anja Weiss

a.weiss@ahaus02561 - 72779Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Anke Wittlerbäumer

a.wittlerbaeumer@ahaus02561 - 72770Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Leon Pieper

l.pieper@ahaus.de02561 - 72772Adresse | Öffnungszeiten | Details