Sprungnavigation

Spinge direkt...

Suchen

Leistungen

Erziehungsberatung / Familienberatung

  • Informationen und Beratung bei Verunsicherungen und Schwierigkeiten im Umgang in der Familie
  • Vertrauliche Ansprechpartner/in für Kinder, Jugendliche, Eltern und anderen Erziehungsberechtigten
  • Unterstützung bei der Entwicklung von Lösungen bei familiären Problemen
  • Vermittlung zu anderen Fachdiensten/Einrichtungen
  • Bei Bedarf längere Begleitung, damit sich die Kinder und Jugendlichen positiv entwickeln können

Ihre Ansprechpersonen

Frau Kathrin Kuiper

k.kuiper@ahaus.de02561 - 72374Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Chantal Reiners

c.reiners@ahaus.de02561 - 72361Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Markus Wachter

m.wachter@ahaus.de02561 - 72376Adresse | Öffnungszeiten | Details

Frau Claudia Laurenz

c.laurenz@ahaus.de02561 - 72367Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Ralf Rehorst

r.rehorst@ahaus.de02561 - 72363Adresse | Öffnungszeiten | Details

Herr Markus Hilbring

m.hilbring@ahaus.de02561 - 72370Adresse | Öffnungszeiten | Details